Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

HASSENFRATZ, J.H. Cours de physique céleste, ou leçon sur l'exposition du système du monde. Paris: Librairie économique, 1803. In-8; 29 planches gravées dépliantes dont 3 en couleurs. Reliure d'époque en demi-basane fauve à petits coins, dos à nerfs avec pièce de titre en maroquin vert.