Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

FABRE, J.-H. Souvenirs entomologiques. Etudes sur l'instinct et les moeurs des Insectes. Paris: Delagrave, 1914-1924. Edition définitive illustrée, 10 volumes grand in-8; Reliure d'époque en demi-basane fauve, dos lisse avec pièces de titre et de tomaison, tête dorée. Epidermures et petits accrocs au T.X. autrement en bon état.