Lot de trois broches en or jaune, 750 MM, ornée chacune d'un onyx (manque un verre) orné d'un motif perlé incrusté, on y joint une broche plaqué or émaillé, camée sur verre, Fin XIXe s., poids : 49,5gr. brut.