Lot n° 44

Estimation :

Écran à main, Inde, milieu du XXe siècle Composé d'ocelles de paon en décor rayonnant, dit «de Calcutta». Manche en bois recouvert de soie. H.t. 43 cm- D. 31,5 cm PS: on y joint un second écran orné de plumes de paon. H.t. 65 cm. (accidents)