Lot n° 35

Estimation :

Étui à cartes de visite, Chine, XIXe siècle Étui rectangulaire en ivoire* sculpté sur les deux faces d'un foisonnant décor de jardin animé par des personnages parmi des pavillons et des bambous. H. 11 cm x 7 cm