Lot n° 34

Estimation :

Étui à cartes de visite, Chine, XIXe siècle Étui rectangulaire en ivoire* sculpté d'un vase découpé dans un riche décor de fleurs et de personnages faisant encadrement. H. 10,5 cm x 6,5 cm