Lot n° 24

Estimation :

Les beaux oiseaux, XVIIIe siècle Étui à message ou «billet doux», en bois et écaille brune**, recouvert d'une plaque de métal guilloché peint et vernis à décor d'oiseaux sur fond rouge. Cerclé de deux bagues en or. L. 15 cm