Lot n° 23

Estimation :

La jolie pêcheuse, XVIIIe siècle Étui à message ou «billet-doux» en ivoire* à décor peint sur fond or et vernis d'une paysanne pêchant et son enfant. Cerclé de deux bagues en or. Fermeture en pas de vis. L. 12,8 cm