La visite de l'abbé galant, XVIIIe siècle
Boite... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Boite en bois circulaire peinte en rouge. Les côtés et le dessus ornés de gravures découpées colorées, «arte povera», montrant la visite d'un abbé galant à une femme devant sa table de toilette. L'intérieur peint en bleu.
D. 10 cm (usures)