D'après Mallet
La nouvelle intéressante
Gravure en couleurs
38 x 48 cm
Baguette en bois mouluré et doré d'époque Louis XVI
Provenance: Madame de Chabot (étiquette de garde meuble)
On y joint deux gravures satiriques vers 1800 et une gravure de mode fin XVIIIe siècle