Lot n° 42

Estimation :

D'après Mallet La nouvelle intéressante Gravure en couleurs 38 x 48 cm Baguette en bois mouluré et doré d'époque Louis XVI Provenance: Madame de Chabot (étiquette de garde meuble) On y joint deux gravures satiriques vers 1800 et une gravure de mode fin XVIIIe siècle