Nature morte en porcelaine avec Frankfurter Zeitung
datée... Lot 2700
Résultat :
Estimation :
datée de 1880, non signée et non marquée, numéro de modèle 7670, assiette plate rectangulaire en porcelaine avec peinture mate, table avec cruche, journal, pipe, fromage, petit pain et oignon, encadrée dans une bande de chêne creusée et teintée en foncé, dimensions de l'assiette 13,5 x 24,5 cm, dimensions totales 29,5 x 40,5 cm.