Lot n° 5387

Résultat :
Estimation :

Anonyme (XVIe siècle.). (Une femme en robe classique et un homme barbu dans une forêt, un petit enfant nu levant les bras). Dessin, plume et encre brune, 16,1x14,8 cm. - Papier doublé au verso, très fin, fermant divers petits trous et déchirures, principalement causés par la morsure de l'acide de l'encre. = Sur papier vergé du 16e siècle ( ?), filigrane montrant le monogramme GB à l'intérieur d'un bouclier. VOIR LA PLAQUE D'ILLUSTRATION LXXVI.