Frank REISZ (XIX - XX). Waterway with sailing... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
40 cm x 50 cm. Peinture. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Autocollant au verso : "Frank Reisz, vers 1895 - 1960, artiste de New York, illustrateur, peint surtout à New York et à Long Island". En raison de la végétation et de la lumière, plutôt au sud de New York ou de Long Island. Peintre américain.