Broche en opale d'or du début du XXe siècle, longueur... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Broche en opale d'or du début du XXe siècle, longueur 4,3 cm. 3gms. Bon état général. Éraflures superficielles conformes à l'âge et à l'usure générale. Les opales ont une couleur de corps translucide, et présentent un bon jeu de couleurs allant du violet au jaune et sont en bon état. Veuillez consulter les Avis importants aux acheteurs pour les pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.