ZODIAC (Aerospace GMT / 20 ATM Silver - Automatic Date réf. 758), vers 1965
Montre d'aviateur GMT / 24h en acier à large lunette bidirectionnelle en époxy graduée sur 24h (noire pour la nuit et gris pour le jour), fond vissé (Logo, signé et numéroté, double numérotation). Cadran argenté brossé à index appliqués, points tritium et aiguilles spatule luminescentes. Date guichet à 3h et aiguille rouge pour la lecture du 2ème fuseaux horaire. Bracelet en acier d'époque et un bracelet en caoutchouc d'époque. Une lunette supplémentaire d'origine.
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique ZODIAC / 75 B Swiss.
Diam.: 38 mm. État : Beau (Ecrin Zodiac d'origine)