KPM Berlin : paire d'assiettes décoratives avec... Lot 2747
Résultat :
Estimation :
KPM Berlin : paire d'assiettes décoratives avec peinture de fleurs
c. 1910, timbre au sceptre bleu, timbre à l'orbe impérial rouge, estampillé r. PP2B, dans le miroir finement peint de riches bouquets de fleurs en peinture polychrome sur glaçure, le drapeau avec fond rosé, sur celui-ci un ruban ornemental doré avec des herbes délicates, bon état de conservation, d chacun 23,5 cm.