Lot n° 2732

Wilhelm Neuhäuser

Résultat :
Estimation :

Heubach Enfant moineau léger c. 1910, conçu par Wilhelm Neuhäuser, signé, poinçon vert avec inscription Kunstporzellan, peinture sous glaçure, une fissure de glaçure à peine visible à la base, sinon bon état de conservation, l 9,5 cm.