Lot n° 2722

Résultat :
Estimation :

Bol Alt-Wien et foot bowl 2e moitié du XIXe siècle, marque de ruche en relief, date illisible, bord et pied de la coupe ajourée d'un centre de table, polychrome peint de bouquets de fleurs, richement doré, signes d'usure minimes, coupe légèrement non arrondie de fabrication, h 14 cm, p 23 cm.