Amphore de Sèvres avec prestoir
2e moitié du... Lot 2714
Résultat :
Estimation :
2e moitié du XVIIIe siècle, marque au pinceau bleu avec le numéro 119 et 2000, récipient sur un support exposé, richement polychrome décoré de peinture dorée en relief, vrilles florales avec bandes de laurier et de perles, monture en bronze doré, support assorti avec des cartouches représentant des fleurs et des arbres en paysage, poignée et couvercle manquants, h 15 cm.