Peinture sur coton de la coupe de moka de Meissen
2e... Lot 2712
Résultat :
Estimation :
2e moitié du XIXe siècle, épées à pommeau bleu, 1er choix, divers numéros estampillés, bords incurvés avec bordure en or fin, peinture sur glaçure polychrome, deux scènes d'amour différentes en paysage, très bel état de conservation, h ensemble environ 5,5 cm.