Vieille plaque de Vienne "L'impératrice Marie-Thérèse
datée... Lot 2707
Résultat :
Estimation :
datée de (1)827, marque bleue de la ruche, inscription noire, signée de manière peu claire dans le tableau, drapeau bleu cobalt avec peinture dorée en relief à motifs floraux et ornementaux, dans le portrait miroir ovale, petites parties manquantes dans l'or, sinon bon état de conservation, d 24,5 cm.