Plaque de Rosenthal "L'homme au casque d'or
Copie... Lot 2703
Résultat :
Estimation :
Copie d'après un tableau bien connu du cercle de Rembrandt van Rijn, non signée, timbre brun des années 1930, planche rectangulaire plate avec peinture à ongle polychrome, dans une bordure en stuc doré avec des coins floraux en relief et partiellement encadrée de laque rouge, bon état, dimensions de la planche 38 x 32,5 cm, dimensions totales 52 x 46 cm.