Plaque du KPM Berlin "Ruth in the Cornfield
Année C pour 1903, signé (Franz) Wagner, d'après le tableau français de Charles Zacharie Landelle, peinture à la loupe fine sur une plaque rectangulaire plate, timbre en relief et numéro 237 158 au verso, dans un cadre somptueusement sculpté et doré de l'époque (nécessitant quelque peu une restauration), dimensions de la plaque 24 x 16 cm, dimensions totales 46 x 40 cm.