Lot n° 45

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Résultat :
Estimation :

Sérigraphie n°15 1981 Sérigraphie sur papier vélin signé et numéroté 44/250 en bas à gauche Imprimeur : Michel Caza, Cergy Éditeur : Circle Fine Art, Chicago Image 104,5 x 72,5 cm - Feuille 106 x 73 cm Provenance : > Collection privée, Paris Bibliographie : > Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, planche n° 107, illustration n°106