Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Fermière nourrissant ses animaux circa 1893 Coupe en métal argenté gravé “Ministère de l’Agriculture, concours régional de Quimper 1893 animaux de basse-cour prix d’ensemble” signé et numéroté 1591142 H. 5 cm L. 39 cm P. 31 cm