Lot n° 376

Estimation :

LOUIS VUITTON. Malle-cabine, extérieur en cuir et marqué "F de R" avec liseré et anciennes étiquettes de voyage (petites griffures et accidents d'usage), intérieur comportant d'un côté 6 tiroirs, et formant penderie avec cintres. Signé LOUIS VUITTON et monogrammé LV sur les poignées en cuir et les ferrures. Malle numérotée 817089. Vers 1900-1920.