Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Jacob van HULSDONCK (Anvers, 1582-1647) Panier de fruits sur un entablement Cuivre 27×36cm Petites restaurations anciennes. Provenance : Vente Anonyme, Tours, 16 février 2004 (Me Giraudeau), n° 46. Nous remercions le professeur Fred Meijer d'avoir confirmé l'attribution de ce tableau, par courrier électronique sur photographie numérique, le 26 février 2020