Jacob van HULSDONCK (Anvers, 1582-1647)
Panier... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Panier de fruits sur un entablement
Cuivre
27×36cm
Petites restaurations anciennes.
Provenance : Vente Anonyme, Tours, 16 février
2004 (Me Giraudeau), n° 46.
Nous remercions le professeur Fred Meijer d'avoir
confirmé l'attribution de ce tableau, par courrier
électronique sur photographie numérique, le 26
février 2020