Isidore Alexandre Augustin PILS (Paris,
1813-Douarnenez,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
1813-Douarnenez, 1875)
Un album daté de 1868, comprenant 25 études
dont six aquarelles : Pau, Bordeaux datée "1868",
les Eaux-Bonnes ainsi que des paysages et
animaux
Aquarelle et crayon noir
9× 14,5cm
On joint un autre album situé et daté "Pyrénées
1869" comprenant 55 études au crayon noir,
quelques unes à la plume.