Pierre BONIROTE (Lyon, 1811-Orliénas, 1891)
Portrait... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un grec au bonnet traditionnel
Crayon noir, estompe et rehauts d'aquarelle
Signé, situé et daté en bas à droite "Athènes 1841"
26× 19cm
Insolé, taches, trous d'aiguille.