Etienne JEAURAT
(Vermenton, 1699-Versailles,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Etienne JEAURAT
(Vermenton, 1699-Versailles, 1789)
Un moine agenouillé de profil à gauche tendant son
bras droit
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur
papier beige
31,6×24,6cm
Pliures en bas à droite, rousseurs.
Provenance :
- Ancienne collection de A.Millot, selon une
inscription sur le montage au verso
- Ancienne collection Normand, son cachet en bas
à droite au verso (L. 153c)