Ecole française du XVIIIe siècle
Le mépris des... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Le mépris des vanités du monde
Gravure éditée chez Basset rue St Jacques à Ste
Geneviève. Burin, très belle épreuve avec pliure
horizontale médiane et quelques autres traces
de plis.
Dimensions sujet: 69×49cm
Dimensions feuillet: 79×56cm
Accident dans la lettre, longue déchirure restaurée
dans le sujet, quelques taches et salissures dans la
marge supérieure. Bonnes marges. Cadre.
Expert : Sylvie Collignon