Lot n° 25

Estimation :

Statuette présentant un personnage campé sur des pieds puissant avec tête deémesuré en forme de coeur et bras levés vers le ciel symboliquement Bois tendre à patine miel et brune, pigment blanc sur le visage Lega, République Démocratique du Copngo, XXe siècle 30 cm x 9 cm