Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Chasse mouche de dignitaire sculpté sur le manche d’un personnage masculin avec coiffe trilobé. Bois, crin de cheval fer teinté ancienne patine d’usage Yaka, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle 29 cm