Chasse mouche de dignitaire
sculpté sur le manche... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Chasse mouche de dignitaire
sculpté sur le manche d’un personnage masculin avec coiffe trilobé.
Bois, crin de cheval fer teinté ancienne patine d’usage
Yaka, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
29 cm