Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Statuette présentant une jeune femme debout, les yeux en grain de café lui conférant un regard perçant et dynamique Bois dur, ancienne patine brune et érosions du temps localisées, marques d'usage Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle H : 32 cm