Peigne à sept dents
il est sculpté d'une tête à coiffe agencée en cascade
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune
Tchokwe, Angola - République Démocratique du Congo, fin XIXe - début XXe
20,5 x 6,2 cm