- Développements des principes de la langue arabe moderne suivi d'un recueil de morceaux choisis et proverbes arabes avec leurs traductions d'un essai de calligraphie orientale. P., Baudouin 1803. In-4°, 1/2 bas., dos décoré (usagé), 11 planches. (Une page déchirée sans manque et une vingtaine de marges tachées d'encre, sans atteinte au texte).