Nature morte aux agrumes, rafraîchissement du cuivre, fleurs et chardonneret
Nature morte aux citrons
Huile sur toile
Huile sur toile
Dimensions 61,5 x 83 cm
L'œuvre trouve une parfaite correspondance compositionnelle et picturale avec la toile signée G. Ruop.lo conservée dans la collection Interbanca, aujourd'hui Banca Ifis, publiée à la page 117 du volume Tesori d'arte delle banche lombarde publié par l'ABI en 1995.