Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

[Napoléon Empire] D'après KEPFER (XIXe siècle) Les aigles retrouvés le 21 mars 1815 (L'empereur passant en revue, les troupes au Carrousel). Aquatinte de Moreau. 45 x 60,5 cm + petites marges. Mouillures dans les marges.