George BRAQUE
Femme nu au panier de fruits, 1953
Lithographie Originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Porte une signature au crayon non garantie
Sur vélin BFK Rives 60.5 x 35.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné The complete prints of Georges Braque, par Miguel Orozco # LO809
Rare épreuve sur vélin, à marge d'estampes, de la lithographie créée pour les editions Pierre Tisné en 1953
Excellent état
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.