Fernand LÉGER (1881 - 1955)
Léger gouaches, aquarelles & dessins
Lithographie d'après une aquarelle de 1919
Affiche pour l'exposition de la galerie Berggruen en 1979
Signée dans la planche "FL" en bas à droite
69 x 42 cm
En parfait état, n'ayant jamais été encadrée
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.