Suzanne VALADON
Catherine et un jeune garçon
Gravure originale (Vernis mou) sur Vélin BFK Rives
Signée au crayon en bas à droite
75 exemplaires non numérotés
47 x 37 cm
Gravée en 1910, éditée en 1932
Excellent état, trace d'adhésif dans un angle
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.