Paul GAUGUIN (1848 - 1903) (d'après)
Vahinée au Cheval Blanc
Lithographie d'après une peinture originale de Gauguin exposée au musée Orsay
Signée dans la planche + cachet sec de l'éditeur "France Litho"
Numérotée au crayon en chiffres romains
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés au crayon
Dimensions totales : 56 x 76cm
Sur papier Vélin Arches haut de gamme
Excellent état (comme neuf)
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.