Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après)
Elégante au chapeau
Lithographie
Signée dans la planche
Sur Grand Vélin Renage
Dimensions : 32 x 24 cm environ
Edition limitée à 3000 exemplaires (numéro 873)
Porte le numéro de la planche au dos
Un peu de texte au dos tel qu'édité
Jamais encadré
Excellent état
Une copie du justificatif de tirage sera fourni avec l'oeuvre
Information :
Seconde édition réalisée dans les ateliers d'art Mourlot et achevé d'imprimer en mars 1951
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.