Jules CHERET (1836-1932)
Madame sans gêne, 1894
Affiche originale
Sur papier 123 x 87 cm
Signée dans la planche
Imprimée par l'imprimerie Chaix, 1894. Porte le cachet d'affichage de la République Française
Excellent état, entoilée, petits défauts de manipulation, couleurs très fraîches
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.