Lot n° 5050

Résultat :
Estimation :

dans la production du début de la guerre mondiale du fabricant viennois Johann Souval "JS" avec un véritable placage d'or (décoration de guerre et devise) et la signature de l'artiste "R.MARSCHALL" dans le bras inférieur de la croix. Poinçon officiel (tête de lévrier, 3A, AA), polychrome, partiellement émaillé translucide, en très bon à bon état, légèrement usé, sur bague. Largeur 41,0 mm, poids 31,7 g. Condition : I - II