Three Orders of the Legion of Honour, 19th ce... Lot n° 5010
Résultat :
Estimation :
Croix en argent détaillée de la période de restauration avec des médaillons en or (Henri IV, trois lis), largeur 26,5 mm. En outre, deux exemples de l'époque du Second Empire avec le profil de Napoléon et l'aigle, de 40,5 mm de large chacun. Deux exemplaires avec ruban rouge. Partiellement incomplet, défauts de l'émail, fissures capillaires, réparations mineures.
Condition : III