A Medal of Merit 2nd class of the Republic, Chinese... Lot n° 5007
Résultat :
Estimation :
Croix à cinq bras en argent émaillé, médaillon bleu à liseré blanc, poinçon chinois au revers. Très simple ou réémaillé, ruban non inclus. Diamètre d'environ 53 mm, poids d'environ 29 g.
Condition : II - III