Généalogie et héraldique. Dussen, W.F.G.L. et... Lot 1784
Résultat :
Estimation :
[Généalogie et héraldique]. Dussen, W.F.G.L. et Smissaert, M.P. (ed.). Genealogische kwartierstaten van Nederlandsche geslachten. Séries 1-3. La Haye, C. van Doorn & Zoon, 1865-1873, 3 volumes, sans pagination, lithogr. titre-p. et maux, contemp. unif. hmor. dorure, folio obl. - Tous les vol. sl. renard/saleté ; 2 premiers vol. premier papier libre détaché ; 2ième vol. bande de fond détachée/ barrage ; tous les vol. dos portés ; couvertures sl. salies. Epen, D.G. van (ed.). Genealogische kwartierstaten, (Nederlandsche geslachten). Bruxelles, 1901, 103 feuillets, nombre de maux héraldiques. d'après J. VAN LEEUWEN et J.M. LION, cl. original doré, folio obl. - Sl. renard ; première feuille libre plissée. Cl. sl. souillée ; extrémités du dos sl. frottées. Rhede, M.A. van a.o. (ed.). Genealogische kwartierstaten van Nederlandsche geslachten. The Hague, 1882-1887, num. heraldic ills. by J.M. LION, loose as issued, in contemp. hcl. portfolio w. ties, obl. folio. - Sl. renard ; quelques taches roses dans les marges. Couvertures w. sm. taches d'eau dans les marges ; timbre de bibliothèque sur la couverture ; dos (partiellement) ensoleillé.