Lot n° 1782

Résultat :
Estimation :

[Généalogie et héraldique]. Braakenburg, L.J.A. Het geslacht Clifford. N.pl., n.publ., n.d. (1887), 21p. (et plusieurs lvs. vierges), pli. plaque héraldique lithographique, vélin contemp. avec armoiries peintes à la main sur la couverture. - Charnière supérieure sl. faible. Vélin sl. souillé = Rare imprimé de De Nederlandsche Leeuw. Copie intercalaire, en partie avec annotations manuscrites de l'auteur. Avec une lettre autographe signée et librement insérée à "Weledelgeboren Heere !", datée du "1 Juni Aº 1889" : "Het is mij een aangenaame taak U. een exemplaar van de genealogie van uw geslacht te mogen aanbieden (...)".