Atlas. Kuyper, J. Atlas van Nederland en de overzeesche... Lot 1770
Résultat :
Estimation :
[Atlas]. Kuyper, J. Atlas van Nederland en de overzeesche bezittingen. Leeuwarden, H. Suringar, 1873, 5e édition, (4),71,(2) texte, 16 cartes lithographiques à double page, dorure et aveugle d'origine, cl. vert, folio. - Bloc de livre en vrac ; feuille de texte final en vrac. Coins et dos (sl.) usés.